«ЦИФРОВАЯ ИСТОРИЯ»Конкурс

Международный фестиваль проектов военно-исторических реконструкций и проектов исторической направленности, созданных с использованием цифровых технологий (технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровой двойник, искусственный интеллект, компьютерные игры, 3D-моделирование, робототехника).

«РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»

«РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»

Конкурс проводится при поддержке «Общероссийской общественно-государственной организации»

Номинации

фестиваля «Цифровая история»

Организаторы

Организаторы

Автономная некоммерческая организация «Институт современных социально-гуманитарных исследований»

Общество создано Указом Президента РФ Владимира Путина №1710 от 29 декабря 2012 года в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению российской военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, поднятия престижа воинской службы и воспитания патриотизма.

Победители

17 сентября 2021 года на базе Московского педагогического государственного университета прошёл финал Международного фестиваля "Цифровая история" при грантовой поддержке Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество».

Мы поздравляем победителей конкурса:

  1. Делегация из Пскова: Любичанковский Максим Николаевич и Сухарева Надежда Валентиновна, проект «Свет истории»
  2. Исмакаева Илиана Дамировна, Пермь, проект «Из тьмы в светлую даль»: как земские школы распространяли грамотность в Пермской губернии»
  3. Делегация из Перми, Абдуллина Ульяна Владимировна и Яркова Влада Вячеславовна, проект «Они из Дымково»
  4. Бесенко Владимир Валерьевич, село Молчаново, Томская область, «Герои наших сердец»
  5. Миллер София Сергеевна, Москва, проект военно-исторической реконструкции с применением технологий виртуальной и дополненной реальности "Невский"
  6. Демиденко Илья Олегович, Москва, Первая историческая стелс-экшен игра «Red terror»
  7. Крюкова Дарья Александровна, Тамбов, «Архитектура Тамбова. История и современность»
  8. Подлеснов Владислав Ильич, город Котовск Тамбовской области, «Использование информационных технологий в сохранении исторической памяти о Гражданской войне 1918-1922 гг. и Тамбовском восстании 1920-1921 гг.»

Благодарим за участие и желаем удачи в реализации проектов!

Победители

Публикации

Партнеры